Концерт-серенада
О программе:
Этот вечер посвящён самому романтическому жанру музыки – серенадам. Название происходит от итальянского serenata, что означает «вечерняя музыка». Возникли серенады в Италии эпохи Возрождения как романтические песни, исполняемые под окнами возлюбленной. Со временем жанр эволюционировал, став популярным среди композиторов XVIII–XIX веков.
В программе концерта прозвучат три великолепные серенады: «Ночная серенада» Моцарта наполнена лёгкостью и грацией, «Серенада для струнных» чешского композитора Дворжака мелодична и эмоциональна, а серенада для струнного оркестра англичанина Эдуарда Элгара исполнена благородства и утончённости.
Исполнители:
Красноярский камерный оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёр – заслуженный деятель искусств РФ Михаил Бенюмов
В программе:
В. А. Моцарт. «Ночная серенада» ре мажор
А. Дворжак. «Серенада для струнных»
Э. Элгар. Серенада для струнного оркестра
Приходите погрузиться в атмосферу романтики, любви и красоты. Этот вечер создан для тех, кто ценит изысканную музыку и хочет провести время с особым настроением.
Продолжительность концерта: 1 час 20 минут, 1 отделение
12+






