Новости

bg-afisha

Красноярский камерный оркестр представит два новых абонемента

В наступившем творческом сезоне Красноярский камерный оркестр возобновил абонементную систему концертов. Коллектив представит два новых два абонемента. Каждый состоится из трех концертов, которые пройдут в малом и органном залах Красноярской филармонии.
Первый абонемент «Музыкальные телепортации с Красноярским камерным оркестром» стартует уже 12 октября. Это три камерно-оркестровые программы, включающие в себя разные музыкальные стили – от барокко до импрессионизма. В каждом концерте будет звучать как музыка известная, так и шедевры, незаслуженно забытые. Некоторые произведения красноярцы услышат впервые. Так, например, на первом концерте абнемента «Музыкальные телепортациии» 12 октября в Органном зале оркестр под управлением заслуженного деятеля искусств РФ Михаила Бенюмова познакомит слушателей с Концертом для скрипки, гобоя и виолончели с оркестром Антонио Сальери. Это очень красивое произведение Сальери никогда не звучало в нашем городе. Также в программе музыка Баха, Моцарта, Вебера.
Второй абонемент - «Победители Международного телевизионного конкурса юных музыкантов «Щелкунчик» с Красноярским камерным оркестром». Красноярский камерный оркестр в сотрудничестве с дирекцией конкурса и при поддержке Фонда Владимира Спивакова представит новый абонемент, в котором солистами выступят обладатели главных призов «Щелкунчика». «Щелкунчик» - это один из самых престижных музыкальных конкурсов и важнейший проект телеканала «Россия-Культура», который предоставляет ребятам шанс выступить перед многомиллионной телевизионной аудиторией. Краснояркой публике представится уникальная возможность вживую услышать музыкальные дарования в самом начале их карьеры – Дарью Манзу, Ивана Пяткова, Матвея Блюмина. Первый концерт абонемента состоится 8 декабря.

Нюанс

Абонемент – это единый билет на серию концертов, объединенных определенным жанром или идеей. Обратите внимание, что абонемент нельзя купить онлайн, только в кассе 227-49-30. Стоимость посещения концерта абонемента ниже, чем при покупке отдельного билета на 20 процентов.