Новости

bg-afisha

5 декабря - Сергей Малов. Музыкальные встречи

Сергея Малова называют «тройным виртуозом». Он в совершенстве владеет сразу несколькими музыкальными инструментами и является победителем многочисленных международных конкурсов, как скрипач, альтист и виолончелист. Но он играет не только на современных инструментах, но и на старинных аутентичных инструментах эпохи барокко. А именно - на барочной скрипке и виолончели да спалла. Барочную виолончель, на которой музыкант сыграет в Красноярске, сегодня редко увидишь на сцене. Виолончель времен Баха Viola da spalla отличается от современной размером, она намного меньше. Ее не ставят на пол, а держат навесу, прикрепив к плечу ремнем. Поэтому она и называется Viola da spalla - плечевая виолончель.

В Красноярске Сергей Малов выступит не только как мультиинструменталист, но и как дирижер. Под его дирижерской палочкой Красноярский камерный оркестр сыграет одно из виртуознейших произведений камерного репертуара – Симфонию in D Игоря Стравинского. Во время исполнения концерта Гайдна Сергей Малов предстанет как скрипач, а концерт Боккерини исполнит на баховской виолончели, одновременно как дирижёр и как солист -- как это было принято в XVIII веке, когда создавались эти шедевры.

Сергей Малов родился в Санкт-Петербурге в семье музыкантов. Заниматься музыкой стал в шесть лет. В 18 лет уехал учиться за границу. Окончил университет Моцартеум в Зальцбурге по классу скрипки и альта. Учился в Высшей музыкальной школе имени Королевы Софии в Мадриде и Берлинской высшей школе музыки Ханса Эйслера. Живёт в Берлине. Дает концерты в Берлинской филармонии и других престижных залах Германии, Испании, Японии, Финляндии, России.

В программе:
А. Вивальди. Концерт для двух скрипок с оркестром ля минор
И. Стравинский. Симфония in D
Й. Гайдн. Концерт для скрипки с оркестром №1
Л. Боккерини. __Концерт для виолончели с оркестром
__Исполнители:

Красноярский камерный оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёр – заслуженный деятель искусств РФ России Михаил Бенюмов
Сергей Малов, дирижёр и солист (Россия – Австрия)
Когда: 5 декабря, 19.00
Где: Органный зал (ул. Декабристов, 20)
Билеты: т. 280-38-90, krasfil.ruhttp://krasfil.ru/events/442-Muzykalnye-vstrechi-Sergei-Malov-Krasnoyarskii-kamernyi-orkestr?idEvent=13258

http://kko.ruhttps://vk.com/krasnoyarskchamberorchestra
https://www.facebook.com/KrasnoyarskChamberOrchestra
https://www.instagram.com/_kras_chamber_orchestra_fans/?hl=ru