Музыкальная телепортация

Исполнители:
Красноярский камерный оркестр
Художественный руководитель и главный дирижёр – заслуженный деятель искусств РФ Михаил Бенюмов

 

Солист – лауреат международных конкурсов Марина Гаджиева (скрипка)

Дирижёр -- МИХАИЛ БЕНЮМОВ

 

Программа:

А. Вивальди «Времена года»

А. Пьяццолла «Лето» из цикла «Времена года в Буэнос-Айресе»

Музыка – настоящая машина пространства и времени: в течение одного вечера она способна перенести слушателя в разные эпохи и страны. Триптих камерно-оркестровых программ, включающие в себя разные музыкальные стили – от барокко до танго, объединит в каждом концерте музыку известную, любимую, и шедевры, незаслуженно забытые, которые прозвучат в нашем городе впервые.

В программе -- «Времена года» двух классиков, двух новаторов мировой музыки: Вивальди и Пьяццоллы., В концерте прозвучит самое знаменитое сочинение крупнейшего представителя итальянского скрипичного искусства XVIII века Антонио Вивальди - цикл концертов «Времена года». Он был написан итальянским композитором в 1725 году, и до сих пор является хитом, одним из самых исполняемых музыкальных произведений в мире.

Из барочной Венеции отправимся в стремительный ХХ век, в Аргентину, чтобы услышать «Времена года» Астора Пьяццоллы. Композитор запечатлел не только календарную смену сезонов, но и пряный воздух улиц портовых улиц Буэнос-Айреса, разные этапы жизни бедного жителя пригорода аргентинской столицы. В своем произведении автор сочетает классические, джазовые, латиноамериканские музыкальные традиции.

Одно отделение. Продолжительность 1 час 30 минут

6+

16
декабря
суббота
19:00
Музыкальная телепортация
Органный зал (ул. Декабристов, 20)
Купить билет