Ближайшие концерты

22 октября — «Великие композиторы — детям»

22 октября — «Великие композиторы — детям»
Абонемент №12б «Гений и детство»
МКЗ Красноярской филармонии (пр. Мира, 2Б)
Начало в 11.30

В программе:
Р. Шуман «Детские сцены» (фрагменты)
С. Прокофьев «Гадкий утенок», «Болтунья» аранжировки для голоса с оркестром Петра Казимира
Солистка — заслуженная артистка РФ Светлана Кольянова
Дирижер — заслуженный деятель искусств Республики Тыва Петр Казимир
Концерт ведет музыковед Юлия Позднякова
Подробнее


28 октября — «Эхо барокко»

28 октября — «Эхо барокко»
Дом офицеров (ул. Перенсона, 20)
Начало в 17.00

В программе:
К. Дженкинсон Кончерто гроссо «Палладио»
И.С. Бах Концерт для скрипки, гобоя и струнных
Т. Альбинони Концерт №6 для струнного оркестра
Р. Мануэл Аллилуя
Солисты: лауреаты международных конкурсов Антонина Рогаткина (скрипка), Даниил Шестаков (скрипка), заслуженная артистка РФ Татьяна Савельева (гобой)
Дирижер — заслуженный деятель искусств Республики Тыва Петр Казимир
Подробнее


04 ноября — «Русские романсы с оркестром»

04 ноября — «Русские романсы с оркестром»
Дом офицеров (ул. Перенсона, 20)
Начало в 17.00
В программе романсы А. Обухова, П. Булахова, В. Шумского, А. Гурилева, А. Алябьева, Н. Листова и других
Солистка — лауреат международных конкурсов Елена Стромило (сопрано)
Дирижер — заслуженный деятель искусств Республики Тыва Петр Казимир
Концерт ведет музыковед Юлия Позднякова
Подробнее


12 ноября — «Музыкальное путешествие с героями любимых мультфильмов»

12 ноября — «Музыкальное путешествие с героями любимых мультфильмов»
Абонемент №12 А «Воскресная школа для детей и родителей»
МКЗ Красноярской филармонии (пр. Мира, 2Б)
Начало в 11.30

В программе:
«Музыкальное путешествие с героями любимых мультфильмов». Сюита для струнного оркестра, аранжировка П.Н. Казимира
П. Казимир «Деревенские потешки». Сюита для чтеца, камерного оркестра и публики. Автор стихов — Елена Борисенко
Дирижер — заслуженный деятель искусств Республики Тыва Петр Казимир
Концерт ведет музыковед Юлия Позднякова
Подробнее


17 ноября — «Музыкальные встречи. Кристоф Эренфеллнер (Австрия)»

17 ноября — Музыкальные встречи.
Кристоф Эренфеллнер (Австрия)
МКЗ Красноярской филармонии (пр. Мира, 2Б)
Начало в 19.00

В программе:
А. Вивальди «Глория» ре мажор для хора и оркестра (фрагменты), Концерт для 4-х скрипок и струнного оркестра си минор
Л. Бетховен Соната №9 «Крейцерова» (транскрипция для скрипки и струнного оркестра)
Дирижер и солист — Кристоф Эренфеллнер (Австрия)
Подробнее


24 ноября — «Музыкальные встречи. Льюис Ланцарини (Италия)»

24 ноября — Музыкальные встречи.
Льюис Ланцарини (Италия)
Большой зал Института искусств (ул. Ленина, 22)
Начало в 19.00

В программе:
Т. Альбинони Концерт для струнных
А. Марчелло Концерт до минор (переложение для саксофона с оркестром)
А. Глазунов Концерт для саксофона с оркестром
А. Пьяццолла Сюита «Портена»
Солист — Льюис Ланцарини (саксофон, Италия)
Дирижер — заслуженный деятель искусств Республики Тыва Петр Казимир
Концерт ведет музыковед Юлия Позднякова
Подробнее