Архив афиш

17 ноября — «Музыкальные встречи. Перекрестному году Австрии и России посвящается»

17 ноября — Музыкальные встречи
МКЗ Красноярской филармонии (пр. Мира, 2Б)
Начало в 19.00

ИЗМЕНЕНИЯ В АФИШЕ
Уважаемые слушатели!
Обращаем Ваше внимание, что 17 ноября 2017 года в МКЗ Красноярской краевой филармонии вместо Кристофа Эренфеллнера выступит виртуозный скрипач, виолончелист, дирижер, выпускник университета Моцартеум (Австрия), лауреат конкурса Паганини Сергей Малов.
Приносим свои искренние извинения!

В программе:
А. Вивальди «Глория» ре мажор для хора и оркестра (фрагменты), Концерт для 4-х скрипок и струнного оркестра си минор
В.А. Моцарт Концерт для скрипки с оркестром №5 ля мажор
Й. Гайдн Концерт для виолончели с оркестром №1 до мажор
Подробнее


24 ноября — «Музыкальные встречи. Льюис Ланцарини (Италия)»

24 ноября — Музыкальные встречи.
Льюис Ланцарини (Италия)
Большой зал Института искусств (ул. Ленина, 22)
Начало в 19.00

В программе:
Т. Альбинони Концерт для струнных
А. Марчелло Концерт до минор (переложение для саксофона с оркестром)
А. Глазунов Концерт для саксофона с оркестром
А. Пьяццолла Сюита «Портена»
Солист — Льюис Ланцарини (саксофон, Италия)
Дирижер — заслуженный деятель искусств Республики Тыва Петр Казимир
Концерт ведет музыковед Юлия Позднякова
Подробнее


12 ноября — «Музыкальное путешествие с героями любимых мультфильмов»

12 ноября — «Музыкальное путешествие с героями любимых мультфильмов»
Абонемент №12 А «Воскресная школа для детей и родителей»
МКЗ Красноярской филармонии (пр. Мира, 2Б)
Начало в 11.30

В программе:
«Музыкальное путешествие с героями любимых мультфильмов». Сюита для струнного оркестра, аранжировка П.Н. Казимира
П. Казимир «Деревенские потешки». Сюита для чтеца, камерного оркестра и публики. Автор стихов — Елена Борисенко
Дирижер — заслуженный деятель искусств Республики Тыва Петр Казимир
Концерт ведет музыковед Юлия Позднякова
Подробнее


04 ноября — «Русские романсы с оркестром»

04 ноября — «Русские романсы с оркестром»
Дом офицеров (ул. Перенсона, 20)
Начало в 17.00
В программе романсы А. Обухова, П. Булахова, В. Шумского, А. Гурилева, А. Алябьева, Н. Листова и других
Солистка — лауреат международных конкурсов Елена Стромило (сопрано)
Дирижер — заслуженный деятель искусств Республики Тыва Петр Казимир
Концерт ведет музыковед Юлия Позднякова
Подробнее


28 октября — «Эхо барокко»

28 октября — «Эхо барокко»
Дом офицеров (ул. Перенсона, 20)
Начало в 17.00

В программе:
К. Дженкинсон Кончерто гроссо «Палладио»
И.С. Бах Концерт для скрипки, гобоя и струнных
Т. Альбинони Концерт №6 для струнного оркестра
Р. Мануэл Аллилуя
Солисты: лауреаты международных конкурсов Антонина Рогаткина (скрипка), Даниил Шестаков (скрипка), заслуженная артистка РФ Татьяна Савельева (гобой)
Дирижер — заслуженный деятель искусств Республики Тыва Петр Казимир
Подробнее


22 октября — «Великие композиторы — детям»

22 октября — «Великие композиторы — детям»
Абонемент №12б «Гений и детство»
МКЗ Красноярской филармонии (пр. Мира, 2Б)
Начало в 11.30

В программе:
Р. Шуман «Детские сцены» (фрагменты)
С. Прокофьев «Гадкий утенок», «Болтунья» аранжировки для голоса с оркестром Петра Казимира
Солистка — заслуженная артистка РФ Светлана Кольянова
Дирижер — заслуженный деятель искусств Республики Тыва Петр Казимир
Концерт ведет музыковед Юлия Позднякова
Подробнее


15 октября — «Большой концерт для маленького оркестра»

15 октября — «Большой концерт для маленького оркестра». Абонемент №14 «Энциклопедия оркестровой музыки»
МКЗ Красноярской филармонии (пр. Мира, 2Б)
Начало в 19.00

В программе:
Г. Гендель Кончерто гроссо №1
И.С. Бах Бранденбургский концерт №5
В. Екимовский Бранденбургский концерт
Н. Рота Концерт для оркестра
Солисты: лауреаты международных конкурсов Петр Худоногов (флейта), Наталия Литвинцева (клавесин), Антонина Рогаткина (скрипка)
Дирижер — заслуженный деятель искусств РФ Михаил Бенюмов
Концерт ведет музыковед Юлия Позднякова
Подробнее


7 октября — «И слово в музыку вернись…»

7 октября — «И слово в музыку вернись…»
Дом офицеров (ул. Перенсона, 20)
Начало в 17:00
Литературно-музыкальная композиция. В программе произведения Генделя, Баха, Грига и поэзия эпохи барокко
Подробнее


8 июня — «Русская музыка ко Дню России»

8 июня — «Русская музыка ко Дню России»
МКЗ Краевой филармонии (пр. Мира, 2Б)
Начало в 19:00

Солисты: заслуженная артистка РФ Светлана Кольянова (сопрано), лауреаты международных конкурсов Ян Ефремов (скрипка), Антонина Рогаткина  (скрипка), Оксана Герасименко (альт), Илья Николаев (виолончель), Наталия Литвинцева (фортепиано), Алексей Колосов (кларнет)
Дирижер – заслуженный деятель искусств РФ Михаил Бенюмов
Подробнее


27 мая — «Молодежь наступает»

27 мая — «Молодежь наступает»
Дом Офицеров (ул. Перенсона, 20)
Начало в 17:00

Дирижер и солист — лауреат международных конкурсов Леонид Жуковский

Подробнее