Афиша

24 ноября — «Музыкальные встречи. Льюис Ланцарини (Италия)»

24 ноября — Музыкальные встречи.
Льюис Ланцарини (Италия)
Большой зал Института искусств (ул. Ленина, 22)
Начало в 19.00

В программе:
Т. Альбинони Концерт для струнных
А. Марчелло Концерт до минор (переложение для саксофона с оркестром)
А. Глазунов Концерт для саксофона с оркестром
А. Пьяццолла Сюита «Портена»
Солист — Льюис Ланцарини (саксофон, Италия)
Дирижер — заслуженный деятель искусств Республики Тыва Петр Казимир
Концерт ведет музыковед Юлия Позднякова
Подробнее


17 ноября — «Музыкальные встречи. Кристоф Эренфеллнер (Австрия)»

17 ноября — Музыкальные встречи.
Кристоф Эренфеллнер (Австрия)
МКЗ Красноярской филармонии (пр. Мира, 2Б)
Начало в 19.00

В программе:
А. Вивальди «Глория» ре мажор для хора и оркестра (фрагменты), Концерт для 4-х скрипок и струнного оркестра си минор
Л. Бетховен Соната №9 «Крейцерова» (транскрипция для скрипки и струнного оркестра)
Дирижер и солист — Кристоф Эренфеллнер (Австрия)
Подробнее


12 ноября — «Музыкальное путешествие с героями любимых мультфильмов»

12 ноября — «Музыкальное путешествие с героями любимых мультфильмов»
Абонемент №12 А «Воскресная школа для детей и родителей»
МКЗ Красноярской филармонии (пр. Мира, 2Б)
Начало в 11.30

В программе:
«Музыкальное путешествие с героями любимых мультфильмов». Сюита для струнного оркестра, аранжировка П.Н. Казимира
П. Казимир «Деревенские потешки». Сюита для чтеца, камерного оркестра и публики. Автор стихов — Елена Борисенко
Дирижер — заслуженный деятель искусств Республики Тыва Петр Казимир
Концерт ведет музыковед Юлия Позднякова
Подробнее


04 ноября — «Русские романсы с оркестром»

04 ноября — «Русские романсы с оркестром»
Дом офицеров (ул. Перенсона, 20)
Начало в 17.00
В программе романсы А. Обухова, П. Булахова, В. Шумского, А. Гурилева, А. Алябьева, Н. Листова и других
Солистка — лауреат международных конкурсов Елена Стромило (сопрано)
Дирижер — заслуженный деятель искусств Республики Тыва Петр Казимир
Концерт ведет музыковед Юлия Позднякова
Подробнее


Цикл концертов «Музыкальные встречи

Цикл состоит из 5 концертов
17.11.2017 г. Кристоф Эренфеллнер (дирижер, Австрия)
24.11.2017 г. Льюис Ланцарини (саксофон, Италия)
16.12.2017 г. Квартет имени Давида Ойстраха (Москва)
17.02.2018 г. Феликс Ренгли (флейта, Швейцария)
30.03.2018 г. Наталья Кравец (мандолина, Новосибирск)
Концерты проходят в МКЗ Филармонии (при Мира, 2Б) и в Большом зале Института искусств (ул. Ленина, 22)
Начало концертов в 19.00
Подробнее


Абонемент №14 «Энциклопедия оркестровой музыки»

Абонемент состоит из 5 концертов:
15.10.2017 г. «Большой концерт для маленького оркестра»
24.02.2018 г. «От дивертисмента к симфонии» В.А. Моцарт
17.03.2018 г. Концерт Красноярского академического симфонического оркестра
21.04.2018 г. Совместный концерт Красноярского академического симфонического и Красноярского камерного оркестров
28.04.2018 г. Элисо Вирсаладзе и ученики
Все концерты проходят в МКЗ Филармонии (пр. Мира, 2Б)
Начало концертов в 19.00
Подробнее


Абонемент № 12Б «Гений и детство»

Абонемент включает 3 концерта:
22.10.2017 г. «Великие композиторы детям»
10.12.2017 г. «Дуэты юных виртуозов с камерным оркестром»
18.03.2018 г. «Юные гении» (Музыка, написанная великими композиторами в юном возрасте)
Все концерты проходят в МКЗ Филармонии (пр. Мира, 2Б)
Начало концертов в 11.30
Подробнее


Абонемент №12 А «Воскресная школа для детей и родителей»

Абонемент включает 3 концерта:
12.11.2017 г. «Музыкальное путешествие с героями любимых мультфильмов»
11.02.2018 г. «Детский альбом»
08.04.2017 г. «Скрипка и ее семейство»
Все концерты проходят в МКЗ Филармонии (пр. Мира, 2Б)
Начало концертов в 11.30

Подробнее


28 октября — «Эхо барокко»

28 октября — «Эхо барокко»
Дом офицеров (ул. Перенсона, 20)
Начало в 17.00

В программе:
К. Дженкинсон Кончерто гроссо «Палладио»
И.С. Бах Концерт для скрипки, гобоя и струнных
Т. Альбинони Концерт №6 для струнного оркестра
Р. Мануэл Аллилуя
Солисты: лауреаты международных конкурсов Антонина Рогаткина (скрипка), Даниил Шестаков (скрипка), заслуженная артистка РФ Татьяна Савельева (гобой)
Дирижер — заслуженный деятель искусств Республики Тыва Петр Казимир
Подробнее


22 октября — «Великие композиторы — детям»

22 октября — «Великие композиторы — детям»
Абонемент №12б «Гений и детство»
МКЗ Красноярской филармонии (пр. Мира, 2Б)
Начало в 11.30

В программе:
Р. Шуман «Детские сцены» (фрагменты)
С. Прокофьев «Гадкий утенок», «Болтунья» аранжировки для голоса с оркестром Петра Казимира
Солистка — заслуженная артистка РФ Светлана Кольянова
Дирижер — заслуженный деятель искусств Республики Тыва Петр Казимир
Концерт ведет музыковед Юлия Позднякова
Подробнее